Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

четверг, 4 апреля 2013 г.


М........мой сердечный ритм Машинная вязка , ушло около 250 грамм бежевой и около 100 грамм чёрной пряжи Джинс от Ярнарт И ещё один свитерок! "Весне навстречу!" Машинная вязка , машинная вышивка . Это тот свитерок , про который сказал Матвей , что такой красоты нельзя своего ребёнка лишать))))) ведь хотела свитерок пустить на продажу . Ушло 350 грамм итальянского стока Shetland Zenit и Beta от New Mil , пряжа шикарная , мягкая-мягкая , после стирки распушилась и стала такая ...такая .....супер!!!

13 комментариев:

  1. Люд, а расскажи, пожалуйста, как ты на первой кофточке горловинку так красиво сделала? Резиночка так красиво к переду приделана :)

    Ну и еще раз поздравляю тебя ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька , спасибо большое!!!
      Резинку кутлевала вручную. Связала на машинке резинку нужной длины , потом перевесила на ПИ уменьшила плотность на 2 деления и провязала 4 ряда просто кулиром , сняла вывязанное на бросовую нить , и опять одела на иголки , одела в том месте где резинка перешла в гладь, опять провязала 4 ряда и сняла на бросовую нить. Получилось , что резинка наша перешла в два полотна , раздвоилась что ли . равномерно распределила резинку вокруг выреза горловины , приколола иголочками и прикетлевала сначала с лицевой стороны одну часть из раздвоенных , а потом с изнаночной стороны вторую часть. Ой , ну и рассказала .....есть намного проще метод, ложная кетлёвка на машинке , но я его не пробовала ещё , всё по старинке , как научилась вязать ещё до появлении машинки .

      Удалить
    2. Нет-нет, Люд, спасибо, я все поняла :) Попробую тоже так сделать)

      Удалить
  2. Люда что сказать, очень красиво. А машинка хорошо берет джинс, не толстая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка , вязалка моя интересная ))) Когда первый раз пробовала вязать Джинсом , она наотрез отказалась , точнее паровязывала петли , но с таким трудом и с таким скрежетом , что провязав два ряда . я побоялась . что в каретке , что то слетит-сотрётся . Я конечно очень-очень расстроилась , так как читала . что вяжут Джинс и очень даже успешно , а ниточка мне очень нравиться . Спустя месяц попробовала снова и о чудо! вяжет тихо и мирно)))) Не знаю почему так случилось ....возможно машинка была новая ( я покупала б\у но состояние новое) и что то там не притёрлось , а повязав на ней подходящей толщины ниточками , в каретке что-то наладилось....загадка ещё та )))) Но я очень рада , что ТАК случилось ))))

      Удалить
    2. Спасибо, надо попробовать на совей, вдруг тоже будет кушать.

      Удалить
  3. Безупречные работы! Не устаю любоваться!

    ОтветитьУдалить
  4. Vanіlla ԁгeamѕ сigаrettе by
    Green Lіght up has mаde my well being a rich, soft and smooth еxperienсе.

    Thіs e-cig offегed the flaѵorѕome taste οf true vanilla flavoг.
    I аm undoubtеԁly lοokіng forωard
    tо tгy out the smooth chοcolаte flavor as well.



    Hегe іs my homepage green smoke vs v2

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка загляни ко мне ;) http://mzabrik.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить