Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

суббота, 28 июня 2014 г.

Летнее настроение

Ох ,и люблю я летом печь открытые пироги с ягодами .Правда толстеть не люблю от них..... а приходится ((( И ещё люблю тесто замешивать из того , что есть в холодильнике , но обязательно что бы был творог ,тогда тесто необыкновенно вкусное и долго не черствеет . Правда это долго у нас долго не бывает )))) максимум к вечеру следующего дня пирог исчезает )))

Вот и сегодня я побаловала себя и своих домочадцев очередным открытым пирогом ..........рецепт приблизительно такой : 1 яйцо растереть с половиной пачки маргарина( можно и без него) и с 200 граммами творога и 1.5стакана сахара , добавить ванилин и 200грамм кефира любой жирности, ванилин ,1 ч.л. соды без фанатизма , то есть совсем без горки ,добавить муку , тесто должно быть густоватым , что бы ложкой тяжеловато месить было , противен обильно смазать маслом ,выложить тесто ,разровнять ложкой ,поверх ягодки и посыпать не жалея сахаром ,в духовку минут на 20-30.. Вот такой пирог был до запекания . Ягодки - малина и смородина . И вот такая нямка получилась после запекания)))

10 комментариев:

  1. Люда, ты не только мастерица!
    Восхищена твоими разносторонними талантами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша , спасибо !!!

      Знаешь ,скучно заниматься постоянно только одним рукоделием , устаёшь быстро !!
      Атак устала шить , идёшь вязать , устала вязать , идёшь печёшь , устала от кухни ( хотя я её ненавижу ), идёшь лоскутки кромсаешь и так всё время )))

      Удалить
  2. Людочка, спасибо .Вкуснота какая.

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, как аппетитно! Поставила себе закладочку, и уже с нетерпением жду окончания ремонта, чтобы попробовать твой рецепт )))

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, спасибо! С удовольствием едим пироги по этому рецепту! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша , очень рада , что мои пироги пришлись по вкусу вашей семье!!

    ОтветитьУдалить
  6. Выглядит очень вкусно. Попробую испечь такой такой пирожок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, попробуй обязательно!
      Не сложно и вкусно)))

      Удалить