Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

суббота, 16 августа 2014 г.

1826

Наконец-то я хвастаюсь)))) Фото домашние, на улице жарища, костюм толстющий-теплющий, еле-еле сфоткались в квартире! На позднюю осень, зиму сшила костюм Матвею, будет в качестве спортивного. Выкройка штанов по модели 142 из Бурды 5-2011, свитшот по моделе анорака139 Бурда 7-2010. Желтой ткани заказала в обрез , карман пришлось выкраивать не по долевой , стойку делала из двух желтых частей и швы прикрывала киперкой,свитшот украшен сублимацией , не равномерно перевелась , вроде и разглаживала бумагу ровно , а она волнами взялась , ну ничё , винтажный видон зато получился)))На брюках аппликация.

15 комментариев:

  1. Люда, снова супер-комплект! Умничка! Я уже и представить не могу, куда дальше зайдут твои умелые ручки, какие красоту сотворят...

    ОтветитьУдалить
  2. Люа, спаисбо !
    1826 , на сублимашке такой год прописан , а я для комплектности и на штанцах такой же прописала )))

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, как красиво! Люблю желтый цвет. Матвею очень к лицу. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина , спасибо большое! и мне нравиться жёлтый , а ещё увидела, что ему в компанию точно такого же качества имеется и тёмно-коричневый , то не задумываясь купила , так классно смотрится....ой , сама себя хвалю))) но , нравиЦЦа и всё)))

    ОтветитьУдалить
  5. упс! а я сначала решила, что классика - черно-желтое сочетание!
    Хорошо вышло!!! Правильно себя хвалишь. Очень удачная вещь (Матвей - стандартно - Звезда!)
    и что ткани впритык тоже хорошо, а то я вон раскроила даззл трикот на толстовку и остается кусок ни туда - ни сюда :( и комбинировать боюсь - линяет, блин!
    муж ругается - слишком теплая ткань на костюм для физ-ры... а хто ж знал? покупала спецом ткань для спорта
    прям и не знаю теперь... что ли, штанцы шить из футера?

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа , спасибо большое!
    а то что жёлтой ткани оказалось впритык и сама рада , цыферки на аппликацию еле-еле вместила в обрезки , израсходовала всё под чистую . у меня редно так бывает , очень-очень редко!
    По поводу спортивных костюмов. Я всегда шью ...минимум два )) На тёплую осень-весну и на зиму .У нас дети не переодеваются, сидят день в спортивных костюмах. И вот зимой после футерного костюма и х\б майки дитё мокрое сидит, до конца рабочего дня , конечно . всё на нём высохнет. А вот в таком синтетическом и толстом, сын всегда сухой , а в классах у нас довольно свежо . поэтому ещё и не замерзает , после того как очах после бега.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас переодеваются, но все равно - оно нам надо - взмокнуть на фК, бум думать
      пока толстовку мучаю - сама себе сложности придумала, теперь вот сижу-корпю :)

      Удалить
    2. Зато классно получится, я уверена на все 100!!

      Удалить
  7. Людочка, ой какая красота , Матвейчик , красавец !!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Молодец мама! Готовится к холодной зиме :)) А если серьезно - очень красивое сочетание! Матвею идет! Да и среди серо-черно-темно-синей братвы будет выделятся :))
    А где у нас такие трансферы большие продают?

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, спасибо! Готовлюсь это точно))))
    А это сублимация !

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, какой Матвей моднявый! Красавчик!
    Обновки чудесные!

    ОтветитьУдалить