Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

пятница, 8 августа 2014 г.

Картофельная запеканка с грибами

Вчера размораживала морозилку и обнаружила пакет с грибами , грибы всяко-разно))0 решила побаловать своих запеканкой .Посмотрите, а может и слюнки у вас потекут и вы своих домочадцев побалуете !А ещё на фото видна скатерть, сшила вчера её , она овальная и беечка пришита с помощью лапки -окантователя ,что я хвалила. У меня нету пока подходящего стола для фото , поэтому только кусочек , а как сфоткаю во всей красе . то покажу , к ней хочу вышитые салфетки для декора ещё сделать)) Ингредиенты: Тесто: - творог 100 г - кефир 100 мл - соль - сода 0,5 ч. л. - мука 200 г - масло сливочное 100 г Начинка: - грибы 500 г - лук 2-3 шт. - зелень укропа - картофельное пюре 750 г - кефир 250 мл - яйцо 2-3 шт. - сыр 200 г Приготовление: Масло, творог и муку перетереть в крошку, постепенно подливая кефир (подсолить) с разрыхлителем, замесить мягкое тесто. Завернуть тесто в пленку и дать ему отдохнуть. Грибы (у меня замороженные) обжарить с луком, добавить укроп. Отварить картофель истолочь в пюре. Тесто распределить руками (оно мягкое) по размеру противня с невысокими бортиками. Равномерно распределить грибную начинку. В картофельное пюре добавить кефир и яйца. Хорошенько взбить в пышную массу. Смешать с натёртым сыром. Картофельно-сырную смесь разложить поверх грибов, разровнять. Выпекать при 180*, примерно 40-45 мин (до лёгкого румянца). Готовый пирог накрыть и дать постоять 15 мин.Подавать со сметанкой и овощами . на фото у меня помидорки и огурчик. Приятного аппетита!

7 комментариев:

  1. Ох, какой соблазн!)))

    Приглашаю за наградой блогу http://lyubovk.blogspot.ru/2014/08/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, соблазняет вкусностями, на ночь глядя ... ))) показывай скатерть красивую, а то заинтриговала )))

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, скатерть самая обычная , хлопковая , к ней надо ещё что-то необычное ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Людочка, как же я рада тебя читать. Вот я и тут тебя нашла! Ты просто огромная умничка, рукодельничка, кулинарочка!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталия, спасибо большое!!!! Ты прям меня захвалила!!! Я обычная))

    ОтветитьУдалить
  6. а куда мой коммент делси?
    Люд, ты чего, удалила мою ругань? или не дошла она до блога?
    я ругалась на вас с Бармалейкой - стока вкусного выложили, что захотелось не просто приготовить и съесть, а СОЖРАТЬ!
    читала твою анкету, понравилось, так и предполагала, но тока одно но - никаких депрессиев!!! УЛЫБАЙСЯ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа , ничего я не удаляла!!!!
    Поругайся, я люблю тебя такую))))

    ОтветитьУдалить