Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

суббота, 27 июня 2015 г.

черешеньки

Всем доброго времени суток!
Еще на прошлой недели мы ездили на шашлыки к хорошим знакомым. Хазяйка  - милая женщина, которая простообожает возится на кухнеи.
Я решила сделать ей маленький презент- блокнот для кулинарныхзаписей. я уверена , что  такой блокнот у нее есть, а может и толстая тетрадка,но все же .
Зная, что в саду, где мы будем объедатся шашлыками, стол стоит как раз под большой черешней , по этому блокнотик решила украсить черешенками.
Вот что получилось.



Обложку шила из бязи, простегала свободно-ходовой  стежкой ...надо чаще стегать, а то не очень получалось((  украсила ленточками и пуговкой.
Вышивка  на равномерке , цвета на глазок подбирала ......
еще фото)))





11 комментариев:

  1. Люда как красиво.Вот меня прям заинтересовала твоя свободно ходовая стежка ,то ли я уже спрашивала у тебя ,то ли не у тебя,то ли собиралась спросить,ты рисуешь ее сначала или прям вот произвольно на машинке идешь,как то не понимаю я этот момент.
    А еще я балдею от композиции твоих фото,смотрится все очень стильно,гармонично,фото красивые получаются,интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Свободно-ходовая стежка выполняется не по рисунку, просто произвольно строчишь кругами,завитушками и еще как тебе придумается! При этом в шейке отключается нижний транспортер и обычнаялапка заеняется на лапку для штопки,такая с пружиной!
      У меня свободно-ходовая стежка на 2+ ))))) у мастеров этого дела такая ровненькая , а у меня прыгающая и угловатая....надо много строчить, что быруку набить.А уменя время от времени навыки оттачиваются ))

      Удалить
    2. На 2 с +!!!??? А мне кажется ровненько и красивенько,ну я не видела как надо поэтому мне кажется очень красивенько,и я точно знаю что и так не смогу.сколко не шью с ровными строчками я так и не подружилась

      Удалить
    3. СВеточка, спасибо ! Попробуй и у тебя все получится лучшим образом !!!!

      Удалить
  2. Людонька. супер-рукоделка!
    Приноси в галерею.

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, замечательный блокнотик получился. Уверена, что одариваемая будет довольна подарком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля , спасибо !!!
      Одариваемой очень-очень понравился или она так мастерски умеет радоваться )))

      Удалить
  4. Прекрасный блокнот) очень уютно и вкусно ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный подарочек! Люда, есть что-то, что ты не умеешь делать? )))

    ОтветитьУдалить