Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

понедельник, 3 марта 2014 г.

Март...... такое маленькое слово , а столько надежд , ожиданий , мечтаний оно в себе таит . Настроение сразу поднимается , когда осознаёшь , что уже март , а значит весна )))И конечно же хочется обновок , а как же без них !!! Первому обновки достаются сыну , впрочем как и всегда ))) Свитерок с машинной вышивкой сшит из тонкого шерстяного трикотажа , обалденного качества и цвета ,мод.138 из Бурды 5 -2011 брала разм.116 .джинсы по выкройке из Оттобре 4-2012 . мод.21. разм .128 на наши 135 см , выкройка понравилась , буду ещё одни шить по ней. ВЕСЕННИЙ НАСТРОЙ

4 комментария:

  1. Ура! Дождалась :) Первопроходца, который сошьет из этой ткани ( ну я не исключаю. что кто-то на Осинке уже сшил, просто я не за всеми слежу) Мне очень понравился и свитерок, и джинсы. Ты горловину кроила из той же ткани. А длину какую брала? 3/4? Не растягивается в процессе носки? Ты всегда трикотаж кроишь беря на 3 размера меньше? Или это из-за ткани? Я тоже такую же купила, но пока не знаю что именно и какую модель хочу сшить мальчишкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , спасибо большое!! Ткань шикарная !!! Я тоже не видела ещё воплощений из неё.
      Горловину кроила с той же ткани , брала 3/4 , не растягивается вроде , активно то мы ещё не носили , но сужу по её эластичности - не должна!!!
      У меня сын , ну очень худой , по размерам идёт на рост 116 , вот по-этому и беру на столько размеров меньше если из трикотажных тканей . А из не эластичных всегда перемериваю и получается по-разному !! Джинсы чуток подгоняла по боковых швах на ОБ и От. Но выкройка всё-равно чудесная !!!

      Удалить
    2. Спасибо Люда. У меня пока ткань лежит. Ждет :))

      Удалить
  2. Людочка, шикарно .Все такое классное .А реглан и я шить попробовала очень понравилось и мне и моднику

    ОтветитьУдалить