Обо мне

Моя фотография
Привет!!! Меня зовут Людмила )))) В своем блоге буду делиться с вами своими успехами в рукоделии......... вяжу с детства -это одно из моих любимых занятий .А с января 2011 года у меня в доме появилась швейная машинка,и я получила новое хобби -шитье!!!! Моя почта lal.mail.ru@mail.ru

воскресенье, 4 января 2015 г.

затянуло, затянуло.... с головою затянуло)))

Вот никогда бы не подумала, что меня увлечет вышивка  счетным крестиком ...да , нравилось , да , восхищалась , но что бы самой.... неа.....
 а тут.... а тут затянуло.....
и притом затянули не шикарные пейзажноцветочные картины, а примитивы или монохромы .....
вот сейчас вышиваю....мамадорогая......цвет один , но! взяла не канву , а ткань равномерку и всего по 2 ниточки для крестика ....ух! берегись глаза ...но я не злоупотребляю......хотя хочу-хочу-хочу вышивать . так нравится, что получается .....
вот столько успела вышить за 2 предыдущие дня 



 а это за сегодня





10 комментариев:

  1. Люда, поздравляю с "подсаживанием на иголочку!" ))) Кто после канвы попробовал вышивать на равномерке - влюбляется в равномерку бесповоротно... И вышиваем на ней всегда через 2 нитки, но не так уж напряженно это для глаз.. Может у тебя каунт ткани такой, что мелкая она очень? И в любом случае - легких крестиков!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Знаешь, я уже привыкла-приловчилась....а какой каунт я не знаю , не было указано.... а я в этом вопросе еще , как в очень дремучем лесу!!!
      Но, то что в сторону канвы смотреть уже не хочу - это точно!!!
      Я ведь вчера начала еще один вышивальный проект.... начала на канве......сделав пару десятков крестиков , я забросила ее и начала вышивать на равномерке .... так что она рулит))))

      Удалить
  2. Таааак, ясненько - значитца, ни в коем разе не надо пробовать вышивать на равномерке - лежит кучка канвы, закупленной на ДР, вот ею, родимою, крупненокй 14!!! и будем обходиться, но как же затягивает, черт возьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, затягивает не то слово!!! И у меня кучка разнокалиберной канвы есть.... но пускай она себе и лежит))) может для чего-то простенького воспользуюсь....ну, например , для косметички ( потом продублирую) а вот в рамочку - только равномерка!!!!

      Удалить